Как работает кэшбэк?

Кэшбэк – это возврат части денег, потраченных Вами в интернет-магазинах.

Всего на нашем сайте более 1000 магазинов, многие из которых Вам наверняка уже знакомы. У каждого магазина свои условия и правила, начиная от размера процента возвращаемых средств заканчивая сроком ожидания и подтверждения начисленного кэшбэка.

Как пользоваться сервисом?

Вы проходите бесплатную регистрацию и получаете карту Kolibrix с уникальным номером.

В списке магазинов – партнеров находите нужный магазин, переходите на сайт магазина и выбрав товар осуществляете покупку оплачивая товар привычным для вас способом (банковской картой Visa/MasterCard, с электронных кошельков, или при получении)

После завершения заказа Вы получаете часть потраченных денег обратно (Кэшбэк) на карту Kolibrix.

Как вывести полученный кэшбэк?

После зачисления кэшбэка Вы можете вывести денежные средства без комиссии:

На банковскую карту платежных систем - Visa, MasterCard, МИР

На электронные кошельки - Яндекс, Qiwi, WebMoney

Оплатить услуги операторам мобильной связи Мегафон, Билайн, МТС, Теле2, Yota, Смартс, интернет Скайлинк.

Осуществить денежный перевод по системе БЕСТ

Почему мы возвращаем Вам часть потраченных денежных средств?

За привлечение покупателей в интернет магазины мы получаем денежное вознаграждение, и делимся с Вами, выплачивая на карту Kolibrix вашу комиссию!

А покупая товары в нашем собственном Кибермаркете мы попросту делимся с Вами нашим доходом от наценки на товары, выплачивая вам до 80% от нашего дохода!

Желаем приятных и выгодных покупок!

В соответствии с письмом Минфина РФ от 23.04.2018 № 03-04-05/27179 кэшбэк не облагается налогами с доходов физических лиц

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 01.04.2018 по вопросам обложения налогом на доходы физических лиц и сообщает, что в соответствии с регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 № 82н, в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, по практике применения нормативных правовых актов Министерства, по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) разъясняем следующее.

Пунктом 8 статьи 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 242-ФЗ «О внесении изменений в статью 105.15 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» статья 217 Кодекса дополнена пунктом 68, предусматривающим освобождение от налогообложения доходов в денежной или натуральной форме в виде перечисляемых на банковский счет налогоплательщика денежных средств и (или) полной или частичной оплаты за налогоплательщика товаров и (или) услуг российскими и иностранными организациями, полученных в результате участия налогоплательщика в программах указанных российских и иностранных организаций с использованием банковских (платежных) и (или) дисконтных (накопительных) карт, направленных на увеличение активности клиентов в приобретении товаров и услуг указанных организаций и предусматривающих начисление бонусов (баллов, иных единиц, характеризующих активность клиента в приобретении товаров (работ, услуг) указанных организаций) по основаниям, установленным в соответствующей программе, а также выплату в зависимости от количества начисленных бонусов (баллов, иных единиц, характеризующих активность клиента в приобретении товаров (работ, услуг) указанных организаций) дохода в денежной или натуральной форме.

Освобождение доходов от налогообложения, предусмотренное данным пунктом, не применяется в следующих случаях:

при участии налогоплательщика в программах российских и иностранных организаций, указанных в абзаце первом пункта 68 статьи 217 Кодекса, присоединение к которым осуществляется не на условиях публичной оферты;

при присоединении налогоплательщика к программам российских и иностранных организаций, указанным в абзаце первом пункта 68 статьи 217 Кодекса, условиями публичной оферты в которых предусмотрен срок для акцепта менее 30 дней и (или) которыми предусмотрена возможность досрочного отзыва оферты;

при выплате доходов, указанных в абзаце первом пункта 68 статьи 217 Кодекса, в качестве вознаграждения лицам, состоящим с организацией в трудовых отношениях, за выполнение должностных обязанностей, а также в качестве оплаты (вознаграждения) за поставленные налогоплательщиком товары (выполненные работы, оказанные услуги) или материальной помощи.

Таким образом, при выполнении условий, предусмотренных пунктом 68 статьи 217 Кодекса, доходы физических лиц, полученные ими в рамках программы лояльности (кэшбек), освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.